Депутаты фракции "Национальное движение" Зугдидского сакребуло поддержали кандидатуру Ники Мелиа на пост председателя партии
Депутаты фракции "Национальное движение" Зугдидского сакребуло поддержали кандидатуру Ники Мелиа на пост председателя партии

Депутаты фракции «Национальное движение»Зугдидского сакребуло поддержали кандидатуру Ники Мелиа на пост председателя партии. Об этом они заявили на состоявшемся сегодня брифинге.

По их словам, в случае победы другого кандидата фракция не распадется.

По оценке депутатов Зугдидского сакребуло, процессы, происходящие сейчас в партии, являются неприятными, однако они хотят зафиксировать свою позицию. Фракция «Национальное движение» заявляет, что сейчас приоритетом является сохранение жизни бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и западного курса страны.

Кроме того, члены фракции прокомментировали заявление конкурента Ники Мелиа на пост председателя «Национального движения» Левана Хабеишвили о том, что «Ника Мелиа звонит членам региональных сакребуло и просит провести брифинги в его поддержку». По словам оппозиционных депутатов Зугдидского сакребуло, «Мелиа сейчас не до этого».

Что касается участия Вано Мерабишвили в предвыборных процессах, то члены фракции утверждают, что Мерабишвили не имеет к ним никакого отношения.