Давид Залкалиани – Грузия является самым сильным стратегическим сторонником США во всем регионе
Давид Залкалиани – Грузия является самым сильным стратегическим сторонником США во всем регионе

Резолюция, инициированная конгрессменом Францисом Руном является еще одним четким посланием для тех, кто поддерживает незаконные действия России, что со стороны международного сообщества никогда не будет признание и принятие независимости Абхазии и Цхинвальского региона, — об этом министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, комментируя резолюцию, инициированную конгрессменом Фрэнсис Руном. Резолюция осуждает признание независимости регионов Грузии — Абхазии и Южной Осетии/Цхинвальского региона. Информацию распространяет министерство иностранных дел Грузии.

По заявлению министра, чрезвычайно важен тот факт, что суверенитет Грузии поддерживают не только США, но и цивилизованное международное содружество.

По словам Давида Залкалиани, партнерство США и Грузии, которое выражается не только в резолюциях и заявлениях в поддержку, но и конкретных действиях, принесет значительные результаты в направлении экономики, обороны и безопасности.

Конгрессу США представлена резолюция, осуждающая признание Сирией независимости регионов Грузии – Абхазии и Южной Осетии/Цхинвали.