Cофо Киладзе – Из – за азартных игр, которые вышли за грань, мы теряем людей
Cофо Киладзе – Из – за азартных игр, которые вышли за грань, мы теряем людей

«Мы теряем людей из – за азартных игр, которые вышли из под контроля», — об этом заявила председатель комитета по защите прав человека Софо Киладзе в молодежном центре Троицы, где рассматривается законопроект об азартных играх.

По её словам, ответственность за человеческие жертвы из – за азартных игр должно брать на себя государство.

«Вокруг нас существуют люди, которые являются жертвами азартных игр и именно государство должно нести ответственность за это. Из – за азартных игр, которые перешли грань, мы теряем людей, так как они постоянно заняты тем, где взять деньги. Они становятся нетрудоспособными, поэтому нам нужна кампания и естественно, активная вовлеченность меди в проблему. Необходимо в скором порядке принять закон об азартных играх и наш комитет его обязательно поддержит, хотя до этого мы будем обсуждать данный вопрос в парламенте», — заявила Киладзе.

В парламент уже внесен проект законодательства «Об азартных играх», который предполагает новые регуляции всвяхи с азарными играми.

Согласно инициированному законопроекту, возрастной ценз допуска к азартным играм будет повышен с 18 лет до 21 года. Кроме того, для регистрации, возможно, понадобится обязательный приход в игровой объект, где на месте будет проверяться, есть ли право на игру или нет у гражданина.