Число умерших от коронавируса в Испании 12 марта увеличилось на 37 человек
Число умерших от коронавируса в Испании 12 марта увеличилось на 37 человек

Количество случаев летального исхода от коронавируса в Испании увеличилось почти вдвое. Как пишет «Рейтер» со ссылкой на Минздрав страны, за минувшие сутки жертвами вируса в стране стали 37 человек. Таким образом, общее количество умерших от болезни составило 84 человека. Число инфицированных увеличилось на 828 человек до 2968.

Таким образом, Испания вышла на второе место в Европе, после Италии, по количеству заболеваемости коронавирусом.

После чрезвычайного заседания правительства, карантин был объявлен в четырех испанских городах. В частности, были закрыты четыре города вокруг села Игуалада в 49 километрах к северу от Барселоны. Именно в этом районе произошел резкий рост числа случаев заболевания. По информации пресс-службы регионального правительства Каталонии, карантин затронул около 70 местных жителей.

В столице Мадриде было выявлено 1400 случаев инфицирования коронавирусом. Министерство здравоохранения готовит гостиницы для карантинных зон, поскольку ожидается увеличение числа случаев заражения.

По всей Испании были закрыты школы и университеты как минимум на две недели. На фоне экономических проблем, вызванных коронавирусом, премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что для помощи бизнесу будет выделено 18 миллиардов евро.