Британская пресса – Грузия усилила давление на организаторов турнира "Шести наций"
Британская пресса – Грузия усилила давление на организаторов турнира "Шести наций"

BBC

После тест – матча Грузии и Уэльса, оценки британской прессы сходятся в главном мнении – Грузия еще больше приблизилась к турниру «Шести наций».

«14-ю новыми рэгбистами Уэльс добился легкой победы и этим пытался впечатлить перед матчем с Новой Зеландией, но у Уоррена Гетланда вышел провальный эксперимент».

«Грузинская сборная, которая находится в рейтинге выше Италии, хорошей игрой укрепляет свои позиции и требования для попадания на Кубок шести наций».

Daily Mail 

«Грузинская сборная подавила Уэльс в схватке и во втором тайме отыграла хорошую защиту. Несмотря на поражение, требование Грузии на вход в шесть наций прозвучало еще громче и скоро оно превратится в крик». 

The Telegraph 

«Грузия во второй раз была близка в истории рэгби к большой сенсации ( первая могла произойти в 2015 году на Кубке Мира – победа Японии над ЮАР)».

«После этого матча, возросло давление на организаторов турнира Шести Наций».

«Уэльс должен очень скоро забыть эту победу и думать о матче с Новой Зеландией».

The Guardian 

«Бывшая советская страна показала за последние десять лет огромный прогресс и сейчас, уже реально борется с элитой рэгби. Амбициозные грузины хорошо используют тест – матчи».

«Даже самые большие скептики не могли себе представить, что Уэльсу пришлось бы так мучиться для сохранения победного счета».

 

Напомним, что матч между сборными Уэльса и Грузии завершился со счетом 13:6 в пользу валлийцев.