Большой спорт на Первом канале Грузии
Большой спорт на Первом канале Грузии

Кампания нового сезона Первого канала состоит из нескольких частей. Горячее спортивное лето началось Чемпионатом мира по баскетболу 2023 года, а в сентябре Первый канал предложит зрителям «Кубок мира по регби», а также Чемпионат мира по тяжелой атлетике и отборочные матчи к футбольному Чемпионату Европы 2024 года.

Концепция большой спортивной кампании отражает участие национальных сборных Грузии в чемпионатах мира по баскетболу и регби, что является важным событием в истории грузинского спорта. Платформы Первого канала – это место, где публика ожидает увидеть большой спорт и объединяется, чтобы болеть за сборную Грузии. В новой кампании канала этот дух звучит так: «Неважно, за что вы болеете, важно, какой канал вы смотрите».

«Нашей целью было внести свой вклад в поддержку национальных сборных. Также этой кампанией мы постарались подчеркнуть масштаб мероприятий, когда две наши команды выступают на двух чемпионатах мира, и конечно напомнить публике и болельщикам, что все крупные спортивные события можно отслеживать именно на платформах Первого канала. Неважно, за что вы болеете, главное — смотреть Первый канал», — сказал руководитель группы брендинга и продвижения Первого канала Джаба Мелкадзе.

Кампания продолжится запуском в сентябре новой платформы. Первый канал начнет новый сезон с включения первой в Грузии бесплатной платформы BVOD (вещательное видео по запросу) 1TVplay, через которую зрителям будут доступны лайвстримы главных спортивных событий и грузинские продукты самого высокого качества.

«Цель Первого канала — предоставить интересные, разнообразные и важные продукты всем сегментам аудитории через все доступные платформы. С нового сезона мы предложим публике первую грузинскую бесплатную BVOD-платформу – 1TVplay. BVOD является частью нашей стратегии цифровой дистрибуции, над которой мы работали вместе с экспертами Союза европейских вещателей», — заявила генеральный директор Первого канала Тинатин Бердзенишвили.

Первая грузинская BVOD-платформа 1TVplay обеспечивает вовлечение аудитории со всех устройств (смартфон, планшет, компьютер, экран).