Bloomberg – Credit Suisse выплатил Бидзине Иванишвили 210 миллионов долларов
Bloomberg – Credit Suisse выплатил Бидзине Иванишвили 210 миллионов долларов

В швейцарском банке Credit Suisse заявили, что выплатили бывшему премьер-министру Грузии и бизнесмену Бидзине Иванишвили 210 миллионов долларов. У Иванишвили с этим банком на протяжении долгого времени продолжаются судебные споры.

Соответствующую информацию распространяет агентство Bloomberg, ссылаясь на электронное письмо представителя швейцарского банка.

Вместе с тем, как пишет Bloomberg, в заявлении банка не упоминается дело, по которому Credit Suisse выплатил деньги Иванишвили, а также ничего не говорится о продолжающемся судебном процессе в Сингапуре и не указаны сроки выплаты данной суммы.

Как пишет Bloomberg, это заявление является детальным признанием того, во что обходятся банку глобально юридические споры. Это будет окончанием того спора, который начался в сентябре.

«Представители определенных клиентов Credit Suisse создали CS Victims. По информации CS Victims, они стали жертвами мошенничества на сумму около 1 миллиарда долларов, совершенного сотрудниками банка в течение 7 лет. Минимум один сотрудник Credit Suisse был осужден за мошенничество, и FINMA выявила сбои в системах и средствах контроля Credit Suisse, которые непосредственно привели к совершенному преступлению», — отмечается в информации.