Бидзина Иванишвили - Думаю, что Георгий Гахария заслужил выдвижение на пост премьер-министра
Бидзина Иванишвили - Думаю, что Георгий Гахария заслужил выдвижение на пост премьер-министра

Я думаю, что Георгий Гахария заслужил быть выдвинутым на пост премьер-министра, — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили после завершения заседания политсовета партии и парламентского большинства, которое прошло в центральном офисе «Грузинской мечты».

«На политсовете партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», я как председатель представил новую кандидатуру премьер-министра в лице Георгия Гахария и получил полную поддержку. Затем у нас состоялась встреча с большинством, и там вопросов не было. Это объективная оценка нашего выбора. Журналисты и публика хорошо знают Георгия Гахария. Думаю, что своей деятельностью, начиная с бизнес-обмбудсмена, а в последующем в качестве министра экономики и министра внутренних дел, он достойно заслужил выдвижение на этот пост. Я думаю, что парламент обязательно утвердит его. Еще раз хочу пожелать вам успехов в будущей деятельности», — сказал Бидзина Иванишвили.

«Грузинская мечта» представила кандидатуру Георгия Гахария на пост премьер-министра.

Вчера в отставку с поста премьер-министра подал Мамука Бахтадзе. Как отметил Бахтадзе, он считает, что выполнил свою миссию на данном этапе.

Вместе с тем, обновленному составу правительства Грузии потребуется получить вотум доверия со стороны парламента. В соответствии с Конституцией, эта процедура должна состояться в течение двух недель после отставки главы правительства.