Белый дом назвал циничным план республиканцев проголосовать в Палате представителей по законопроекту о помощи Израилю без помощи Украине
Белый дом назвал циничным план республиканцев проголосовать в Палате представителей по законопроекту о помощи Израилю без помощи Украине

В Белом доме план республиканцев проголосовать в Палате представителей по законопроекту о помощи Израилю без помощи Украины назвали циничным политическим маневром, — об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

По мнению представителя Белого дома, безопасность Израиля является священной, а не политической игрой.

Белый дом отмечает, что администрация президента уже несколько месяцев работает с двухпартийной группой сенаторов над соглашением о национальной безопасности, которое обеспечит безопасность границ и поддержку народов Украины и Израиля. Соответствующий законопроект уже близок к одобрению.

«Когда принятие законодательного текста неизбежно, республиканцы из Палаты представителей прибегают к циничному политическому маневру. Безопасность Израиля должна быть священной, а не политической игрой. Мы решительно выступаем против этой уловки, которая ничего не делает для обеспечения безопасности границ, ничего не делает, чтобы помочь народу Украины защитить себя от агрессии Путина, и отказывает в гуманитарной помощи палестинским гражданам, большинство из которых женщины и дети, которых израильтяне поддержали, открыв границу и маршрут доступа. Вместо этого республиканцам Палаты представителей следует работать двухпартийно, как это делают администрация и Сенат, по этим насущным вопросам национальной безопасности», — говорится в заявлении.