Азиатский банк развития предоставил Фонду муниципального развития право осуществлять любые закупки для финансируемых Банком проектов в соответствии с законодательством Грузии
Азиатский банк развития предоставил Фонду муниципального развития право осуществлять любые закупки для финансируемых Банком проектов в соответствии с законодательством Грузии

«Азиатский банк развития принял беспрецедентное решение в отношении Фонда муниципального развития», — говорится в сообщении министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Азиатский банк развития (АБР) предоставил Фонду муниципального развития министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии право осуществлять любые закупки для финансируемых Банком проектов в соответствии с законодательством и процедурами Грузии.

По словам директора департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Евгения Жукова, Грузия является первой страной среди стран-партнеров банка, а Фонд муниципального развития — первым ведомством, которое воспользуется этим специальным правом, полученным от банка.

«Я восхищен отличным результатом, которого мы достигли вместе с нашими коллегами (Фондом муниципального развития), являющимся также нашим самым значимым партнером в Грузии и клиентом с 2008 года. Фонд стал первым ведомством в Азиатско-Тихоокеанском регионе, воспользовавшимся этим правом. Мы убедились в том, что внутренние правила и процедуры Фонда муниципального развития настолько сильны, что они могут гораздо эффективнее осуществлять закупки самостоятельно, согласно внутренним процедурам. Поздравляю их с этим успехом», — заявил Евгений Жуков.

Долгосрочное сотрудничество министерства регионального развития и инфраструктуры с Азиатским банком развития включает проекты развития дорог, водоснабжения, образовательной и спортивной инфраструктуры. Передаваемое банком право создает предпосылки для более масштабной и быстрой реализации инфраструктурных проектов.