Австрийское туристическое издание публикует статью о Грузии - Грузия, гордая история, часть Европы
Австрийское туристическое издание публикует статью о Грузии - Грузия, гордая история, часть Европы

Австрийское популярное туристическое издание T.A.I. публикует статью о туристическом направлении Грузии. «Гордая история, часть Европы! Грузия на туристической выставке в Вене, возвращение Австрийских авиалиний в Грузию» — такое название у статьи о туристических продуктах Грузии и многообразии страны.

«В прошлом году Грузия была принимающей страной ITB Berlin 2023, а в этом году страна была представлена ​​на туристической выставке в Вене», — написано на статье.

В материале подчеркнуто возросшее авиасообщение между Грузией и Австрией.

«Австрия считается новой туристической целевой страной для Грузии. С мая 2024 года Австрийские авиалинии будут совершать прямые рейсы в столицу Тбилиси три раза в неделю», — заявил советник посольства Грузии Ника Маградзе, подчеркнув тот факт, что в декабре 2023 года Европейский совет предоставил Грузии статус кандидата на вступление в ЕС.

Особое внимание в статье уделено грузинскому вину.

«Грузия является старейшей винодельческой страной в мире, с историей добычи золота и обработки текстиля, она считается оплотом христианства и имеет долгую монархическую историю», — говорится в статье.

В статье описаны морские, зимние и бальнеологические курорты Грузии, памятники и охраняемые территории ЮНЕСКО, а также грузинская кухня.