Анри Оханашвили - Это не государственный подход, когда мы слышим безответственные заявления от главы государства
Анри Оханашвили - Это не государственный подход, когда мы слышим безответственные заявления от главы государства

«Моя скромная просьба заключается в том, что это очень вредный и не государственный подход, когда мы слышим безответственные заявления главы государства о том, что оказывается, по ней проходит грань евроинтеграции страны, когда факты говорят об обратном», — так прокомментировал член парламентского большинства Анри Оханашвили заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили.

По его словам, он напоминает президенту, что либерализация визового режима, свободная торговля с Европой произошла в условиях властей «Грузинской мечтой» и именно «Грузинская мечта» вместе со стратегическими партнерами создала повестку дня ассоциации.

По его словам, упоминать Саакашвили, Гварамия и Бидзину Иванишвили в одном контексте стыдно.

«Президенту следует ознакомиться с отчетом ЕС о том, что Грузия является лидером в тройке, что подразумевает сближение в евроинтеграции. Что касается следующего заявления, то также позорно, что оказывается преступник Саакашвили, неоднократно разоблачаемый Страсбургом, Гварамия должен упоминаться в том же контексте, что и Бидзина Иванишвили. Стыдно ставить в одну плоскость преступников и человека, спасшего наш народ и нашу страну от преступников», — заявил Оханашвили.

Для справки, президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила сегодня в Брюсселе с заявлением, в котором отметила: «Никто не стоит того, чтобы я не защищала европейское будущее наших детей, я вернусь в Грузию и буду защищать это будущее там».