Анналена Бербок – На нашем континенте живут более 700 миллионов человек с разными традициями и мечтами, от Албании до Кипра, от Лиссабона до Тбилиси, их защищает Европейская конвенция

16:26, 25.01.2023

“На нашем континенте проживает более 700 миллионов человек с разными традициями, историей и мечтами, от Албании до Кипра, от Лиссабона до Тбилиси”, – заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок на Парламентской ассамблее Совета Европы в Страсбурге.

«Европа — это больше, чем Евросоюз. На нашем континенте проживает более 700 миллионов человек с разными традициями, историей и мечтами. От Албании до Кипра, от Лиссабона до Тбилиси: все эти страны представлены в Совете Европы и защищены Европейской конвенцией о правах человека», — сказала Анналена Бербок.

Заявление, сделанное вчера главой МИД Германии в Страсбурге, распространяет посольство Германии в Грузии.

Похожий