Анна Бучукури - Нет ничего радостного в введении санкций, это еще больше наносит ущерб международной репутации нашей страны
Анна Бучукури - Нет ничего радостного в введении санкций, это еще больше наносит ущерб международной репутации нашей страны

«Когда страна, находящаяся в состоянии войны, вводит санкции против граждан твоей страны, это плохо сказывается на государстве», — заявила член партии «За Грузию» Анна Бучукури.

По словам Бучукури, предпосылкой для введения данных санкций стали нападки властей на власти Украины.

«Нет ничего радостного в введении санкций. Когда страна, находящаяся в состоянии войны, вводит санкции против граждан твоей страны, это плохо отражается на государстве. Однако предпосылки к этому были – нападки высших должностных лиц на украинскую власть. Международные партнеры и Украина прекрасно знают, кто руководит властью, я имею в виду Бидзину Иванишвили. Санкции еще больше наносят ущерб международной репутации нашей страны, которой «Грузинская мечта» и так уже достаточно навредила в последние месяцы, это негативно сказывается на отношениях между странами», — заявила Бучукури.

По её словам, для «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили равен государству, что неприемлемо.

«Что касается заявлений «Грузинской мечты» по этому вопросу, то это было характерно и для «Национального движения», когда партия приравнивала Михаила Саакашвили к государству. Мессиджи «Грузинской мечты» тоже были такими, что для них государство равно Бидзине Иванишвили. Такое отношение категорически неприемлемо», — сказала Бучукури.