Андрей Ермак - Очень сочувствую грузинским братьям, мы должны победить общего врага
Андрей Ермак - Очень сочувствую грузинским братьям, мы должны победить общего врага

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак опубликовал в «Telegram» пост о ситуации под Бахмутом, в котором выразил глубокие сочувствия грузинским братьям в связи с гибелью пяти грузинских воинов. Ермак опубликовал пост на  украинском и грузинском языках.

«Бахмут — оборона стратегического города продолжается!
Каждый день идут ожесточенные бои… постоянно слышны звуки выстрелов, окружает мрак, словно осколок времен Первой мировой войны. Вокруг много вражеских трупов, их даже не пытаются убрать с поля боя, сотни брошенных без чести вражеских трупов…
Наши воины сражаются самоотверженно!
К сожалению, мы тоже теряем воинов.
Наши украинские и грузинские воины 57-й бригады попали в окружение противника под Бахмутом. Известно о раненом грузинском командире и пяти погибших грузинских солдатах. Они сражались за мир, за свободу! Свобода объединяет лучших людей в борьбе с самодержавным злом!
Очень сочувствую нашим грузинским братьям! И я также благодарю всех воинов, которые сражаются с нами!
Мы обязательно должны победить ради свободы Украины и Грузии, и победить врага. У нас один враг!
Бахмут — город титанов!» — написал Андрей Ермак.

В Украине накануне погибли еще пятеро грузинских воинов. Авто Руруа, Ромео Кварацхелия, Ромео Пичхая, Мераб Аладашвили и Бадри Маркелия воевали против российских оккупационных войск в Бахмуте. Посольство Грузии в Украине заявляет, что находится на связи с соответствующими службами, однако из-за интенсивных боев вывезти тела с территории пока не представляется возможным.

С 24 февраля по сегодняшний день при отражении российской агрессии против Украины погибли уже 33 грузинских воина.