Агентство морского транспорта - Поступила информация, что в Ливии во время плавания пропал грузинский моряк
Агентство морского транспорта - Поступила информация, что в Ливии во время плавания пропал грузинский моряк

22-летний грузинский моряк из Гори Давид Размадзе пропал в Ливии во время плавания. Две недели он уже не выходил на контакт с семьей. Агентство морского транспорта министерства экономики Грузии получило сообщение о пропаже грузинского моряка 16 января.

По словам руководителя Агентства морского транспорта Тамар Иоселиани, МИД Грузии уже проинформирован об этом. Проводятся работы по установлению местонахождения пропавшего моряка.

«16 января 2019 года в Агентство морского транспорта минэкономики поступила информация, что во время работы на корабле Mv Dogan Bey плавающего под флагом Маршалловых островов (турецкого владельца) в Ливии пропал грузинский моряк Давид Размадзе, который нес вахту 07.01.2019 числа на ливийской пристани «Мisurata». Агентство морского транспорта и МИД Грузии используют все пути для установления ситуации. Мы работаем по всем направлениям, как по дипломатическим каналам, так и связываемся с судовладельцем. Сегодня представитель судовладельца отправился в Ливию, чтобы провести необходимые мероприятия на месте», — заявила Тамар Иоселиани.