"ADAMI Media Prize" проведет мастер-класс по монтажу фильма в Тбилиси
"ADAMI Media Prize" проведет мастер-класс по монтажу фильма в Тбилиси

«ADAMI Media Prize за культурное разнообразие в Восточной Европе» проведет мастер-класс по монтажу фильма в Тбилиси 5-7 декабря.

В инициативе участвуют азербайджанские, армянские и грузинские проекты художественных и документальных фильмов, посвященные вопросам культурного разнообразия и мирного сосуществования.

Мастер-класс организован в рамках партнерства с Тбилисским международным кинофестивалем и Первым каналом Грузии.

По словам руководителя телефильмов Первого канала Грузии, Коте Джандиери, этот проект важен с точки зрения связей с культурными процессами Европы.

«Участие нашего телевидения в подобных проектах очень важно не только в культурном, но и в политическом плане. Это прямые связи с культурной элитой, культурными процессами и дипломатическим представительством стран Восточной Европы и бывшего Советского Союза. В итоге, все это является гарантией того, что культурное разнообразие не будет нивелировано ни в Грузии, ни в других странах во время глобализации», — заявил Коте Джандиери.

Мастер-класс будет проводить известный режиссер Патриция Роммель.

«Для меня всегда очень важно делиться своим опытом с другими. В этом случае это вдвойне важно, так как мне приходится работать с профессионалами. Я работала во многих странах, включая Соединенные Штаты Америки, Мексику и Палестину, однако мне впервые приходится общаться со странами Восточной Европы. Посмотрим что будет. Это мой новый опыт», — заявила Патриция Роммель.

Участники мастер-класса смогут посетить показы и мероприятия Тбилисского международного кинофестиваля.