16 декабря в «Экспо Джорджия» откроется Новогодний книжный фестиваль
16 декабря в «Экспо Джорджия» откроется Новогодний книжный фестиваль

16 декабря в 12:00 в 6-м павильоне «Экспо Джорджия» откроется Новогодний книжный фестиваль. Фестиваль организован Объединением многофункциональных библиотек Тбилиси и Ассоциацией издателей и распространителей книг Грузии при поддержке мэрии Тбилиси.

Фестиваль объединяет Новогодний книжный фестиваль, учрежденный ассоциацией, и Фестиваль детской книги, учрежденный в 2021 году в рамках проекта ЮНЕСКО «Тбилиси – мировая столица книги». Соответственно, на фестивале будут представлены книги как для детей, так и для взрослых.

По словам организаторов, в фестивале примут участие практически все действующие в Грузии издательства и книгораспространители, которые предоставят гостям скидки. Особое внимание будет уделено наличию детской и юношеской литературы.

Новогодний книжный фестиваль включает в себя как выставку-продажу книг, так и детские мероприятия на главной сцене фестиваля и в детском пространстве, презентацию новых изданий, встречи с авторами, выставку-продажу новогодних поделок и аксессуары, а также различные развлекательные мероприятия.

18 декабря в 18:00 в рамках фестиваля состоится награждение победителей детского литературного конкурса «Накадули».