13 января в Сиднее состоится церемония похорон Виктора Санеева #1TVSPORT
13 января в Сиднее состоится церемония похорон Виктора Санеева #1TVSPORT

Когда в Сухуми и Тбилиси 13 января будет 04:55, а в Сиднее 11:55, в сиднейском пригороде Сазерленд, в церемониальной капелле Олсен пройдет церемония похорон Виктора Санеева.

На похоронах с Виктором Санеевым простятся австралийский журналист и тренер по легкой атлетике Майк Харст, олимпийский чемпион 1980 года, чемпион мира и Европы, в разное время тренер национальных сборных Советского Союза и Австралии по водному поло Эркин Шагаев и те люди, которые произнесут прощальную речь. Церемонию будет вести местный уполномоченный по гражданским церемониям Ян Толли.

Наряду с композицией известного американского джазмена Кита Джарретта, непосредственные участники церемонии услышат записи двух грузинских песен «Замтариа» и «Сакартвело ламазо» в исполнении «Циспери трио».

Ссылка на прямую трансляцию церемонии похорон.

12 января, с 12:00 до 17:00 в Олимпийском музее, расположенном в здании Национального олимпийского комитета Грузии, будет открыта книга соболезнований и у всех будет возможность выразить свои соболезнования родным и близким Виктора Санеева.