Суд оставил директора клиники «Ланцет» в заключении
Суд оставил директора клиники «Ланцет» в заключении

По делу об уголовном обвинении директора клиники «Ланцет» Фармана Джейранли сегодня сторона защиты поставила ходатайство о пересмотре меры пресечения. Адвокаты заявляют, что опасности давления нет, так как главные свидетели уже опрошены на процессе.

Адвокаты также заявили, что нет и опасности скрытия. Они апеллировали тем обстоятельством, что Джейранли политически преследуется в Азербайджане и не сможет туда вернуться, соответственно он не планирует выезжать из Грузии.

А прокуратура заявляла, что его финансовое положение является крепким и у него есть связи заграницей. Судья Мая Кокиашвили разделила позицию прокуратуры и не удовлетворила ходатайство стороны защиты. Суд продолжается изучением доказательств прокуратуры. Обвинение изучает письменные доказательства.

Главная прокуратура обвиняет директора ООО «Ланцет» Фармана Джейранли в том, что он обманом выманил у пациентов крупную сумму денег. По информации ведомства, директор медицинского учреждения ООО «Ланцет» задержан на основании постановления суда по факту выманивания обманом у пациентов крупной суммы денег и сокрытия информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, что предполагается 3-й частью статьи 180 и 1-й частью статьи 247 УК Грузии.