Сборная Грузии по баскетболу выиграла "Кубок Акрополиса"

Национальная команда Грузии по баскетболу обыграла сборную Сербии 68:66 и стала победительницей «Кубка Акрополиса», который в эти дни проходит в Греции.

Как и в первом матче против Греции, в котором Грузия победила со счетом 72:71, игру с сербами грузины начали не лучшим образом и в первой четверти уступили 20:15.

Во втором игровом отрезке подопечные Ильяса Зуроса, во многом благодаря удачным действиям Георгия Цинцадзе, Георгия Шермадини и Торнике Шенгелия, выровняли положение и на перерыв команды ушли при ничейном счете 36:36.

Вторая половина матча прошла по схожему сценарию с первой. С той лишь разницей, что в третьей четверти грузины проиграли пять очков (14:19), а заключительную выиграли с разницей в семь (18:11), что и позволило им одержать итоговую победу.

Самым результативным в составе грузинской сборной стал Торнике Шенгелия, на счету которого 21 очко и 14 подборов.

Как оказалось позже, победив сербов, сборная Грузии досрочно выиграла «Кубок Акрополиса». Это стало возможным после того, как во втором матче дня Греция обыграла Италию 73:70.