На военном полигоне Симонети пострадал военнослужащий Валерий Чантуридзе. 33-летний Чантуридзе получил травму кисти левой руки, из-за чего стала необходима ампутация. Военный проходит лечение в госпитале в Кутаиси. По информации врача, состояние его здоровья стабильное.
Мать пострадавшего заявляет, что ей не говорят, что произошло в армии.
«Если бы он был в Афганистане, я бы ничего не сказала. Тут, на простом месте убивали моего сына, я не понимаю, что произошло», — заявляет Первому Каналу мать военного Тинатин Чантуридзе.
По информации министерства обороны, следствие по факту начала военная полиция. По их информации, Валерий Чантуридзе осуществлял стрельбу по цели, и в результате внезапного выстрела, получил ранение кисти левой руки. Назначена экспертиза. Следствие ведется по статье 124.
Чантуридзе является военнослужащим уже 12 лет. В разное время он находился в военных миссиях Ирака и Афганистана.