Началась программа обучения для желающих пойти на контрактную военную службу
Началась программа обучения для желающих пойти на контрактную военную службу

Центр начальной боевой подготовки имени старшего сержанта Зазы Перадзе начал программу тренировки, курс начальной боевой подготовки (BCT) для желающих пойти на контрактную военную службу.

С сегодняшнего дня специально отобранные почти 500 граждан Грузии в течение 10 недель пройдут огневую, медицинскую, строевую, и тактическую подготовку на тренировочной базе Алгети, и после их завершения начнут нести контрактную военную службу в разных подразделениях.

Курс начальной боевой подготовки преследует целью подготовку солдат к профессиональной контрактной военной службе «стрелками». Участникам курса проведут занятия по навигации-топографии, дисциплинарным уставам, и физической подготовке. Рекруты пройдут основательную тактическую, огневую, инженерную, связную, и медицинскую подготовку.

Желающие поступить на контрактную военную службу до зачисления на курс помимо физической подготовки и психологических тестов, прошли проверку медкомиссии. В течение курса рекруты будут жить в казарменном режиме.

Члены семьи и близкие смогут увидеться с ними через пять недель с начала подготовки. После успешного завершения курса начальной боевой подготовки рекруты принесут боевую клятву, и присоединятся к вооруженным силам Грузии.