МВД - Между заявлением прокуратуры и комментарием заместителя министра внутренних дел нет противоречий
МВД - Между заявлением прокуратуры и комментарием заместителя министра внутренних дел нет противоречий

Нет никакого противоречия между заявлением прокуратуры и сегодняшним комментарием заместителя министра внутренних дел, — об этом говорится в заявлении МВД, которое касается инцидента на улице Нуцубидзе.

«В обоих случаях было подчеркнуто, что нет полной записи факта, который произошел 25 октября текущего года в Тбилиси, на плато Нуцубидзе, а фрагментная запись была передана следствию.

Шалва Хуцишвили пояснил, что МВД передало все имеющиеся записи прокуратуре. По их информации, на этих записях зафиксирован эпизод после того, как Павле П. стало плохо, однако, к сожалению, не отображен момент его задержания. Необходимо отметить, что в своем заявлении прокуратура распространила информацию точно такого содержания.

МВД, в рамках следствия, тесно сотрудничает с прокуратурой. МВД, в первую очередь, само заинтересованно, чтобы была установлена объективная истина», — отмечается в заявлении.

Напомним, во время задержания на улице Нуцубидзе молодому мужчине стало плохо и он скончался на месте. Расследование по факту начала Главная прокуратура Грузии. В связи с фактом заявление и видеоматериал распространило министерство внутренних дел.

По словам одного из очевидцев, молодой мужчина просил правоохранителей освободить его, так как ему было плохо, однако полицейские этого не учли.