Грузинская премьера фильма Зазы Урушадзе пройдет 26 октября
Грузинская премьера фильма Зазы Урушадзе пройдет 26 октября

Полнометражная драма «Исповедь» является совместной продукцией Грузии и Эстонии. Продюсер кино работы – эстонец Иво Фельт, который продюсировал известный фильм – «Мандарины». Мировая премьера фильма состоялась на 33-ем Варжавсом международном кинофестивале.

Над сценарием «Исповеди» работал сам Заза Урушадзе.

Драма «Исповедь» — это история о грузинском священнослужителе Георгии, бывшем кинорежиссере. Его отправляют служить в маленькую церквушку в горном селе, где давно не было священника и не проводились церковные службы. Священник принимается за свое дело с особым усердием. Он не только начинает исповедовать местных граждан, но и заботится об их жизни – например, организовывает сельский кинотеатр.

Но однажды исповедник встречает местную учительницу музыки по имени Лили, красоту которой все в деревне обоготворяют, сравнивая ее с Мэрилин Монро. Женщина откровенна со священнослужителем и делится секретами своей жизни, что приводит к неожиданным последствиям. И гармония духовного и мирского начал отца Георгия начинает колебаться – соблазн, исходящий от прекрасной женщины, слишком силен.

Главные роли в фильме сыграли Дмитрий Татишвили, София Себискверадзе, Иосиф Хвелидзе и другие.

Над костюмами в картине работал грузинский дизайнер Симон Мачабели. Музыку к «Исповедь» написал эстонский композитор – Стен Шерипов, работавший над фильмами «Рыба-мечта» (Россия, Эстония, 2016), «Кормораны, или Кожаные штаны не стирают» (Эстония, 2011) и др.