В Батуми пройдет фестиваль сельского туризма «Гандагана»
В Батуми пройдет фестиваль сельского туризма «Гандагана»

В Батуми пройдет фестиваль сельского туризма «Гандагана». 6 и 7 октября главная площадь черноморского курорта будет украшена характерной для аджарских сел декорациями. Гости на площади Европы могут без выезда из города путешествовать по аджарским селам. Информация о программе и мероприятиях опубликована на едином портале правительства Аджарской АР.

На фестивале под открытым небом будут представлены все муниципалитеты только с характерными для них продуктами, блюдами и сувенирами, что позволить туристам и туристическим агентствам представить, что можно увидеть во время путешествия в высокогорной Аджарии. Будут утроены тематические уголки сельского туризма, экотуризма и винного туризма. Пройдет выставка-продажа продукции, производимой в Аджарском регионе и презентация-дегустация неизвестных аджарских блюд.

В рамках фестиваля пройдут и кулинарные мастер-классы, веселые конкурсы и состязания. Над настроением гостей на площади Европы будут заботиться местные фольклорные ансамбли и музыкальные бэнды.

с 16:00 до 20:30 в течение двух дней будут выступать местные фольклорные  группы «Бермуха», «Батуми», «Песвеби», «Шавпароснеби», «Элеса», «Кобулети», «Мачахела» и «Атдзали». , 6 октября фестиваль закроет группа «Лурджи Иалкани», а 7 октября группа «Франи».