Звиад Девдариани снял свою кандидатуру в члены попечительского совета Общественного вещателя
Звиад Девдариани снял свою кандидатуру в члены попечительского совета Общественного вещателя

Директор неправительственной организации «Агентство гражданского развития» Звиад Девдариани, которого Народный защитник Нино Ломджария представила кандидатом в члены попечительского совета Общественного вещателя, снимает свою кандидатуру.

Звиад Девдариани распространил заявление, в котором отметил, что на него, его семью и сотрудников организации в течение всей ночи осуществлялось давление, а сегодня организация «Женское движение» обвинила его в сексуальном притеснении.

«Распространенное сегодня заявление напрямую связано с поддержкой Народного защитника моей кандидатуры, что породило возможность представление политически непредвзятого, независимого и квалифицированного кадра в совете», — заявляет Девдариани.

Директор неправительственной организации «Агентство гражданского развития» отмечает, что готов продолжить тяжбу в суде, и снимает кандидатуру в члены попечительского совета Общественного вещателя.

«Для того, чтобы не было очернено решение Народного защитника, процессу комплектации совета Общественного вещателя и демократическому процессу в целом, я снимаю свою кандидатуру в члены совета», — отмечает Девдариани в заявлении.