Зураб Патарадзе встретился с участниками акции на Сарпской таможне
Зураб Патарадзе встретился с участниками акции на Сарпской таможне

Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе встретился с протестующими на таможенно – пропускном пункте Сарпи, которые выступают против введенных новых регуляций на грузинско – турецкой границе.

Как заявил Патарадзе, он встретится по поводу новых регуляций с губернатором Артвина.

«Я отправляюсь в Турцию, где проведу встречу с губернатором Артвина. Переговоры идут и на более высоком уровне, чтобы сообщение мужду двумя странами было более комфортным для граждан и ваше экономическое положение было стабильным. Я вернусь через несколько часов и ознакомлю вас с результатами», — заявил Патарадзе.

На таможне Сарпи проходит акция. Граждане. Которые работают в Турции и пересекают грузинско – турецкую границу ежедневно, требуют аннулирования регуляций, которые были введены турецкими властями с 1-го января.

Согласно новым регуляциям, с 1-го января 2018 года пересечение грузинско – турецкой границы и краткосрочное нахождение на территории Турции, будут считаться как один календарный день.

Граждане Грузии могут находится 90 дней на территории Турции в 180-ти дневный период. После истечения 90-ста дней им придется получить вид на жительство.