Зураб Патарадзе – У меня тоже есть информация, что гостиница «Леогранд» была оштрафована
Зураб Патарадзе – У меня тоже есть информация, что гостиница «Леогранд» была оштрафована

Есть очень много вопросов, на которые в ближайший период ответит следствие, однако хочу повторить, что по всей строгости закона будут наказаны все те люди, которые виновны, не имеет значение, это сотрудник государственного учреждения, или представитель частной компании, — заявил руководитель правительства Аджарии Зураб Патарадзе.

По его словам, в связи со случившемся будет максимальное реагирование, максимальное подключение со стороны правительства и очень скоро будут известны дополнительные детали.

На вопрос, кто выдал разрешение на прием этого здания в эксплуатацию тогда, когда есть вопросы по стандартам безопасности, глава правительства Аджарии заявляет, что следствие ответит именно на вопросы в связи с безопасностью.

«У меня тоже есть информация, что гостиница была оштрафована, был ряд нарушений. Штраф был выписан спасательной службой МВД. Что касается департамента туризма, это абсолютно другая данность. Это лишь рекомендательная оценка, указание, которое было выдано лишь в прошлом году, были определенные нарушения и соответственно, комиссия в этом году не рассмотрела и не выдала соответствующую рекомендацию. Это совершенно другая данность. А со стороны правительственных структур будет моментальное реагирование. Давайте не опережать события, будем ждать расследования», — отметил Патарадзе.

Руководитель правительства Аджарии принес соболезнования семьям и близким семей.