Зураб Джапаридзе - «Гирчи» начинает подкупать избирателей к промежуточным выборам
Зураб Джапаридзе - «Гирчи» начинает подкупать избирателей к промежуточным выборам

Политическое объединение «Гирчи» начинает подкупать избирателей к промежуточным выборам в Мтацминдском округе, — об этом на брифинге заявил Зураб Джапаридзе.

По его словам, для «Гирчи» очень важно иметь представителя в парламенте до 2020 года, чтобы в законодательном органе звучал голос «Гирчи», поэтому они публично предлагают избирателям Мтацминда определенное вознаграждение взамен на голос.

По словам Зураба Джапаридзе, избиратель, который представит фотографию избирательного бюллетеня, в которым будет отмечен их политическое объединение, получит цифровую валюту — 50 «электронных джетов». Использовать их можно в двух целях: обладатель «джета» становится органической частью «Гирчи» и будет иметь возможность принимать участие в процессе принятия политических решений, в том числе формировании избирательного списка 2020 года.

Что касается второго направления, по словам Зураба Джапаридзе, с помощью данной валюты гражданин примет участие в процессе приватизации государственного имущества, запланированном «Гирчи». По его словам, 50 «электронных джетов», полученных за один голос, в будущем будут эквивалентны 5000 долларам.