Золото Реваза Давитадзе и рекорд чемпионата Европы в категории до 23 лет (Фото)

Член сборной Грузии по тяжёлой атлетике Реваз Давитадзе на проходящем в Батуми Чемпионате Европы завоевал золотую медаль в рывке, установив рекорд в возрастной категории до 23 лет. 20-летний тяжелоатлет из Тбилиси, который является действующим чемпионом Европы и призером чемпионата мира, уже сохранил титул в одной дисциплине. На прошлогоднем ЧЕ в Бухаресте Давитадзе также занял первое место в рывке, и в итоге завоевал золото по сумме двоеборья.

В третьей попытке в рывке Давитадзе взял 170 кг, улучшив предыдущий рекорд в категории до 23 лет на 2 кг.

В эти минуты начинаются выступления в толчке.

Прямая трансляция соревнований ведётся на Первом канале Грузии.

Отметим, что на нынешнем чемпионате Европы сборная Грузии имеет уже три медали. Шота Мишвелидзе (61 кг) взял золото в толчке,  Гога Чхеидзе (67 кг) завоевал серебро в толчке и бронзу в двоеборье.