Зимний туристический сезон официально открылся в Сванетии
Зимний туристический сезон официально открылся в Сванетии

На горнолыжных курортах Сванетии официально открылся зимний сезон – гостей начали принимать горнолыжные трассы Хацвали и Тетнулди. Как сообщили в Компании развития горных курортов Минэкономики Грузии, 23 декабря в Местиа откроют новую канатную дорогу, которая соединит административный центр с Хацвали.

Хацвали находится в восьми километрах от Местия и до сих пор до горнолыжной трассы можно было добраться только на автомобиле. С помощью новой канатки любители активного зимнего отдыха смогут добраться до трассы за шесть минут. Длина канатной дороги Местия-Хацвали составляет 1200 метров. К

В настоящее время на курорте Харцвали есть четыре канатных дороги — две больших и две маленьких, а на курорте Тетнулди пять — три больших канатки и две маленьких. Туристов, которые посещают горнолыжные курорты Сванетии, обслуживают более 270 гостиниц семейного типа, которые находятся в Местиа.

10 декабря сезон 2017-2018 года официально открылся на курорте Годердзи в высокогорной Аджарии, а также на курорте Гудаури в регионе Мцхета-Мтианети.

Что касается горнолыжных трасс в Бакуриани, то трасса Дидвели открылась 12 декабря, а трассе Кохта-Митарби начнет работу 23 декабря.