Жилой дом в Исанском районе Тбилиси избежал взрыва
Жилой дом в Исанском районе Тбилиси избежал взрыва

По информации тбилисской газорапределительной компании Tbilisi Energy, жилой дом в районе Исани избежал взрыва. По данным компании, о сильном запахе газа на улице на горячую линию сообщил местный житель.

Выехавшая на место группа быстрого реагирования при проверке выявила работающий счетчик в одной из закрытых квартир. Специалисты газовой службы 114 незамедлительно заблокировали механизм и осмотрели запертую квартиру. При осмотре в квартире была зафиксирована высокая концентрация газа, и обнаружен открытый центральный газовый кран, из которого и происходила утечка газа. После нейтрализации непосредственной опасности, по внешнему периметру дома были проверены газовые колодцы и соседние дома. При этом высокая концентрация газа была зафиксирована ещё в нескольких квартирах.

Тбилисская энергетическая компания еще раз призывает абонентов проявлять ответственность в обращении с газовой аппаратурой и не оставлять открытым газовый кран.

«Таким образом, вы подвергаете опасности жизни многих людей. Напоминаем, что согласно законодательству ответственность за исправную работу газового оборудования в квартире несет абонент», — заявили в компании.