Заза Шатиришвили – Мне не сложно противостоять кому-то, у меня есть такой прецедент
Заза Шатиришвили – Мне не сложно противостоять кому-то, у меня есть такой прецедент

Специальная комиссия по отбору членов в попечительский совет Общественного вещателя встречается с кандидатами. Одного из них, Зазу Шатиришвили, член комиссии Сосо Галумашвили спросил, как будет Заза Шатиришвили контролировать деятельность генерального директора и менеджмента исходя их того, что он является другом Васила Маглаперидзе.

По словам Зазы Шатиришвили, он знает Васила Маглаперидзе давно.

«Я давно знаю Васила Маглаперидзе. Мы – филологи. Я дружил и с его отцом. Он был моим лектором. Скажу вам больше. Одним из моих ближайших друзей был Зураб Чиаберашвили. Когда он был мэром Тбилиси и случилась история с часами, я не пустил его в дом. После этого наши отношения прекратились», — заявил Заза Шатиришвили.

Вопрос члена комиссии Саломе Угулава касался распространенной в интернете фотографии, на которой — Васил Маглаперидзе, Мако Бигвава, Лаша Нацвлишвили и Каха Бекаури. По словам Угулава, распространилась информация, что они планировали лоббировать в борд Общественного вещателя Зазу Шатиришвили. На вопрос, говорил ли Заза Шатиришвили об этом с Василом Маглаперидзе, он заявил, что не интересовался этим вопросом.

«Думаю, вопрос поставлен неправильно. Я не интересовался. Я не случайно рассказал историю с Зурабом Чиаберашвили, так как после этого начались очень серьезные репрессии. Все 9 лет я был против своих бывших друзей. Моими очень близкими друзьями были Леван Рамишвили, Гига Бокерия. Если я смог противостоять им, Васил Маглаперидзе, думаю, не будет проблемой. Мне не сложно противостоять кому-то, у меня есть такой прецедент», — заявил Заза Шатиришвили.