Заза Саралидзе встречается с представителями дипломатического корпуса
Заза Саралидзе встречается с представителями дипломатического корпуса

Отец убитого на улице Хорава несовершеннолетнего Заза Саралидзе встречается с представителями дипломатического корпуса. Встреча проходит в Центре по правам человека.

Как заявила до начала встречи адвокат Зазы Саралиде Нестан Лондаридзе, они ознакомят дипломатический корпус с информацией в связи с заключением парламентской следственной комиссии, а также нарушениями прав на собрание и манифестацию у здания парламента.

«Комиссия завершила работу, положила заключение, однако есть вопрос – это заключение следственной комиссии или новое заключение. Сегодня мы будем говорить об этих текущих событиях. Также о том, какие процессы разворачиваются на проспекте Руставели, что нарушаются права на собрание и манифестацию, государство обязано сделать действенные шаги и выполнять возложенные на него обязательства», — заявила Лондаридзе.

Сам Заза Саралидзе заявляет, что дипломатический корпус должен сам решить, как можно ему помочь.

«После предыдущей встречи, развернулось очень много событий в связи с комиссией и акциями. Я сообщу им обо всех деталях. Ни одна деталь не является такой, чтобы можно было закрыть на нее глаза. Они сами должны решить, как и каким путем нам помогать», — заявил Заза Саралидзе.

Заза Саралидзе уже второй раз встречается с представителями дипломатического корпуса.