Заза Саралидзе распространил обращение к судьям
Заза Саралидзе распространил обращение к судьям

Заза Саралидзе, отец несовершеннолетнего, убитого на улице Хорава в Тбилиси, распространил в социальной сети обращение к судьям в связи с продолжающимся судебным процессом в связи с убийством его сына.

Предлагаем отрывки из обращения.

«Вместо того, чтобы пытаться установить истину и выявить виновных, наказанием двух обвиняемых прокуратура пытается покрыть совершенное другими лицами тяжкое преступление — убийство моего сына!

Что касается обвиняемых (Г.Дж. и Г.Б.), то прокуратура пытается вменить им действия, совершенные другими лицами (которые не наказаны). С другой стороны, обвиняемые пытаются облегчить свое положение, и оправдать дело самообороной. Нет, господа судьи, это было умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, совершенное группой, и только один человек из совершивших это преступление предстал перед судом (эпизод Давида Саралидзе). Моя цель — чтобы каждый был наказан пропорционально своим действиям. Я не хочу отягощать душу моего покойного сына тем, чтобы лицо было наказано более тяжело, чем оно заслужило, но я не допущу и того, чтобы виновные, которые остаются на свободе, остались безнаказанными!

К сожалению, по сегодняшний день  МВД и прокуратура неадекватны по отношению к этому тяжкому преступлению, прокуратура всеми силами пытается протащить первоначальное обвинение в Апелляционном суде. Надеюсь, что суд не попадет под влияние прокуратуры. У меня есть надежда, что вы своим решением не согласитесь с выдуманной прокуратурой версией, и сделаете шаг к справедливости», — говорится в обращении Зазы Саралидзе.