Заза Габуния - Граждане будут освобождены от неоплаченных штрафов "Сити Парка"
Заза Габуния - Граждане будут освобождены от неоплаченных штрафов "Сити Парка"

Председатель комитета по региональной политике и самоуправлению Заза Габуния представил новую законодательную инициативу на брифинге в парламенте.

По словам Габуния, законодательная инициатива предусматривает освобождение граждан от штрафов, выписанных компанией «Сити Парк», а также от финансовых обязательств, возникших из-за начисленных на них процентов. По его словам, объем таких штрафов составляет около 850 000 лари и на основании этого закона тысячи граждан будут полностью освобождены от данного финансового обязательства.

«Дело касается штрафов, наложенных до 10 апреля 2018 года, то есть до расторжения договора с компанией «Сити Парк», исполнение которого еще не произошло.
Эти неоплаченные штрафы оставались серьезной финансовой и экономической проблемой для граждан. Согласно нашему решению, граждане с данными долговыми обязательствами будут освобождены от уплаты штрафов, процентов и расходов на их исполнение. Идея и инициатива по этому вопросу принадлежит мэру столицы, что поддерживает парламент Грузии», — заявил Заза Габуния.