Завтра начинается регистрация воспитанников в публичных детских садах Тбилиси
Завтра начинается регистрация воспитанников в публичных детских садах Тбилиси

Электронная регистрация с целью приема детей к 2019-2020 учебно-воспитательному году начнется завтра, 12 июня.

Регистрация на веб-странице Агентства по управлению детскими садами Тбилиси будет проходить в два этапа.

Регистрация первого этапа начнется в 12:00 12 июня и зарегистрироваться смогут: дети социально незащищенных семей; бенефициары ЮЛПП «Агентства государственной защиты», Дома малютки; на основании письменного обращения «Агентства государственной защиты» (учреждений с соответствующими полномочиями); дети со специальными образовательными потребностями; дети тех семей, другие дети которых пользуются услугами этого же учреждения дошкольного воспитания; дети семей, пострадавших в результате стихии на территории муниципалитета города Тбилиси 13-14 июня 2015 года, на основании ходатайства соответствующих структурных единиц мэрии муниципалитета города Тбилиси и/или юридических лиц публичного права; дети родителей, обладающих статусом родителя-одиночки.

Агентство по управлению детскими садами поясняет, что регистрация детей с особыми образовательными потребностями и родителей-одиночек не будет проходить электронно и обязательным будет представление соответствующих документов в Агентство по управлению детскими садами.

Второй этап регистрации начнется 19 июня в 12:00 и электронно зарегистрироваться могут все другие аппликанты, которые не входят в категорию регистрируемых на первом этапе. Вместе с тем, регистрация возможна только в одном публичном детском саду.

По информации агентства, пройти регистрацию смогут все те дети, которым в начале учебно-воспитательного года (а не на момент регистрации) будет 2 года.

Вместе с тем, в этом году к перечню детских садов добавятся четыре недавно построенных детских сада, которые будут открыты осенью текущего года. В результате количество свободных мест в этом году составит 15 000.