За последние 10 дней в Грузии прививку от кори сделали 38 000 граждан
За последние 10 дней в Грузии прививку от кори сделали 38 000 граждан

«За последние 10 дней в Грузии прививку от кори сделали 38 000 граждан», — заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, последняя динамика сохранится, Грузия сможет победить корь.

«Серьезный интерес со стороны граждан. Вчера в стране было проведено 5000 дополнительных прививок, то есть, население приняло во внимание, что в стране эпидемическая вспышка кори и ее можно остановить только путем вакцинации. Вот почему мы интенсивно работаем во всех муниципалитетах, пропагандируем вакцинацию во всех группах и хорошо, что отклик среди населения очень высокий», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

Что касается запасов вакцин, директор центра говорит, что тенденция спроса растущая и ведется работа над пополнением запасов вакцин.

«У нас был серьёзный запас. 150000 доз было в начале января, но сейчас мы интенсивно работаем над их последующим пополнением. Как я уже сказал, за последние 10 дней в Грузии прививку от кори сделали 38 000 граждан. Если вакцинация будет с такой интенсивностью, это будет очень хорошо и в конечном итоге мы победим корь», — сказал Амиран Гамкрелидзе.