За организацию т.н. фестиваля марихуаны и оказание сопротивления полиции задержаны 11 лиц
За организацию т.н. фестиваля марихуаны и оказание сопротивления полиции задержаны 11 лиц

За организацию т.н. фестиваля марихуаны и оказание сопротивления полиции на данном этапе задержаны 11 лиц, — об этом говорится в заявлении МВД.

По информации Министерства ВД, Зураб Джапаридзе добровольно проследовал за сотрудниками полиции.

Как поясняют в ведомстве, исходя их того, что Зураб Джапаридзе является кандидатом в президенты, полиция предложила ему проследовать добровольно, Джапаридзе на это согласился.

«На протяжении нескольких дней в департаменте центральной криминальной полиции МВД ведется расследование по 2-й и 8-й частям статьи 273 прима УК Грузии по фактам организации «Гирчи» т.н. фестиваля марихуаны и незаконного приобретения-хранения- реализации марихуаны в рамках фестиваля. За организацию т.н. фестиваля марихуаны и оказание сопротивления полиции на данном этапе задержаны 11 лиц.

В рамках данного расследования в отношении Зураба Джапаридзе возникла необходимость проведения следственных действий, что с учетом собравшегося количества людей невозможно было сделать на месте. Поскольку Зураб Джапаридзе является кандидатом в президенты, правоохранители предложили ему проследовать для участия в следственных действиях в отделение полиции. Зураб Джапаридзе проследовал за сотрудниками полиции добровольно. На этом этапе с его участием проводятся следственные действия», — сказано в заявлении министерства.