Всеобщая регистрация детей в детских садах Тбилиси начинается завтра
Всеобщая регистрация детей в детских садах Тбилиси начинается завтра

Всеобщая регистрация детей в детских садах Тбилиси к 2019-2020 учебному году начинается завтра.

До этого этапа уже зарегистрированы дети из социально незащищенных семей, те, сестра или брат которых уже зачислены в детские сады, дети с особыми образовательными потребностями, а также дети из семей, пострадавших в результате стихии 13-14 июня 2015 года, и дети родителей-одиночек.

Что касается второго этапа регистрации, т.е. всеобщей регистрации, как сообщили Первому каналу в Агентстве по управлению детскими садами Тбилиси, процесс регистрации начнется 19 июня в 12:00 и пройти электронную регистрацию смогут все те аппликанты, которые не входят в категорию тех, кто должен быть зарегистрирован на первом этапе. Вместе с тем, регистрация возможна только в одном публичном детском саду.

В агентстве поясняют, что пройти регистрацию смогут дети в возрасте от двух до шести лет. Вместе с тем, допускаются те дети, которым два года исполнилось в начале учебно-поспитательного года, а не на момент регистрации.

Как заявляют в агентстве, в этом году к перечню детских садов Тбилиси добавлены четыре новопостроенных детских сада, которые откроются осенью этого года, в результате, количество свободных мест в этом году составит 15 000.

После успешного прохождения регистрации, родитель зарегистрированного ребенка должен представить необходимую документацию в конкретный детский сад. Это следующие документы:

  • Копия свидетельства о рождении;
  • Две фотографии (биометрические);
  • Справка о состоянии здоровья;
  • Копия удостоверения личности родителей.