Всемирный забег в ущелье Лопота начнется в 15:00
Всемирный забег в ущелье Лопота начнется в 15:00

В 15:00, в Кахетии, у поворота к ущелью Лопота начнется Всемирный забег  (Wings For Life World Run). Участники марафона возьмут старт на десятом километре перекрестка Телави-Кварели, у поворота к озеру Лопота. Wings For Life World Run — благотворительный марафон, который одновременно проводится во многих странах.

У марафона уникальный формат. Принять участие в забеге могут профессиональные спортсмены, любители и люди пользующиеся инвалидной коляской. «Wings for life world run» — единственный марафон, в котором ни ограничений в беговой дистанции и нет стандартной финишной линии. Есть лишь одно правило — бегуна не должна догнать специальная «финиш-машина», которая выйдет на дистанцию спустя 30 минут после объявления старта и будет двигаться со скоростью 15-25 км/ч. Бегунов, которых догонит «финиш-машина», к старту будет возвращать специальный автобус.

Примечательно, что для участия в забеге зарегистрировались победители Wings For Life World Run 2018 из Тайваня и Южной Африки. Всего регистрацию прошли до 7000 участников.