Вселенский Патриарх – В России думают, что Порошенко заплатил мне деньги за автокефалию Украины
Вселенский Патриарх – В России думают, что Порошенко заплатил мне деньги за автокефалию Украины

По словам Вселенского Патриарха Варфоломея, в России утверждают, что он получил сумму за автокефалию Украины. Это заявление Патриарх Константинопольский заявил в Рождественскую ночь, когда раздавал детям сладости. Видеозапись распространяет Вселенский патриархат.

«У президента Порошенко есть шоколадная фабрика. Как президент Трамп, он тоже является бизнесменом. Он выдвинул кандидатуру и победил. Россия обвиняет меня в том, что я получил деньги за автокефалию Украины. Я денег не брал, но забрал много сладостей», — пошутил Варфоломей, после чего раздал шоколад детям.

Вселенский Патриарх еще раз заявил, что православная церковь Украины получит автокефалию. 15 декабря в Киеве состоялось собрание действующих в стране православных церквей, на котором главой единой православной церкви Украины был избран 39-летний Эпифаний.

Ο Οικουμενικός Πατριάρχης μετά τα κάλαντα που άκουσε από μαθητές των Ομογενειακών σχολείων, τους γονείς και εκπαιδευτικούς μοίρασε σοκολάτες και καραμέλες, εξηγώντας την προέλευσή τους. Και έτσι με γλυκίσματα και πολλές πατρικές ευχές προς τα πνευματικά του παιδιά ολοκληρώθηκε η χριστουγεννιάτικη γιορτή στο Φανάρι.

Posted by Ecumenical Patriarchate on ორშაბათი, 24 დეკემბერი, 2018