Возле парламента провели акцию-выставку в связи с событиями 20 июня
Возле парламента провели акцию-выставку в связи с событиями 20 июня

Перед зданием парламента в Тбилиси прошла акция-выставка в связи с событиями 20-го июня. Вместе с участниками акции находилась депутат от «Европейской Грузии» Элене Хоштария.

По словам демонстрантов, они опротестовали российскую оккупацию. Как заявили протестующие, они планировали вывесить в парламенте фотографии отображающие ситуацию на оккупационной линии параллельно слушаниям государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, но они не смогли войти в парламент.

«Сегодня в парламент приходит государственный министр Кетеван Цихелашвили. Мы очень хорошо понимаем, что Цихелашвили не определяет политику ни с Россией, ни с оккупированными территориями, но сегодня мы должны смотреть на ту реальность, которая сегодня происходит на линии оккупации, на те трудности и невнимание, которые люди испытывают там. Жители вдоль оккупационной линии были лишены социальной помощи, люди потеряли свои пастбища, сады и практически не имеют дохода», — заявила Хоштария.

Возле парламента была мобилизована полиция.