Военная полиция задержала 3 человек по факту незаконной реализации боевых патронов
Военная полиция задержала 3 человек по факту незаконной реализации боевых патронов

Военная полиция задержала 3 человек по факту противозаконного приобретения, хранения и сбыта боеприпасов, — об этом на брифинге в министерстве оборона заявил заместитель начальника следственной службы Департамента военной полиции Ираклий Базерашвили.

«Следствием установлено, что специалист по хранению боеприпасов отдела хранения ремонтной базы вооружения и техники Командования логистического обеспечения Г.Г., находился в преступной связи с заместителем командира штатной роты автомобильной базы Командования логистического обеспечения З.М. Они, противозаконно завладев боеприпасами, конкретно боевыми патронами, реализовывали их с помощью гражданина С.Б.», — отметил Ираклий Базерашвили.

По его информации, в результате следственных действий, проведенных по делу, из дома обвиняемого, подсобки и автомобилей были изъяты боевые патроны в большом количестве.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае подтверждения вины им грозит лишение свободы на срок от 9 до 13 лет.