Водители такси, у которых есть лицензия, получать бесплатный ваучер на покраску автомобилей в белый цвет
Водители такси, у которых есть лицензия, получать бесплатный ваучер на покраску автомобилей в белый цвет

Водители такси, у которых есть лицензия, получать бесплатный ваучер на покраску автомобилей в белый цвет. Об этом на заседании правительства столицы заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, водители такси ничего не будут платить за покраску автомобилей.

«Мы приняли решение в связи с покраской автомобилей передать ваучеры водителям, у которых есть лицензия, чтобы они перекрасили автомобили в белый цвет. Они не заплатят за это ни один тетри. Это значительно облегчит положение водителей такси и будет способствовать быстрому и эффективному осуществлению реформы. У нас есть еще одно новшество, которое разработано под спрос потребителей. Я имею в виду гигиеническое положение такси. Такси, которые регистрированы до 10 октября 2018 года, прошли техосмотр, являются леворульными и четырехдверными, получат ваучер на гигиеническую чистку автосалона», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, ваучеры владельцам такси передаст компания, победившая в конкурсе мэрии, которая будет осуществлять покраску такси в белый цвет и химчистку салона в обмен на право на размещение рекламы на два года.
С первого октября 2019 года в столице будут ездить такси белого цвета. С первого октября этого года регистрация такси будет обязательной.