Власти Азербайджана - Посол Норвегии ходил на митинги и мы собираемся его выдворить
Власти Азербайджана - Посол Норвегии ходил на митинги и мы собираемся его выдворить

В администрации президента Азербайджана заявляют, что Баку не сожалеет о закрытии посольства Норвегии в стране. Как заявил представитель администрации Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев, прекращение деятельности посольства Норвегии в Баку является рядовым случаем и не вызывает сожаления.

«Любая страна принимает решение об открытии или закрытии посольства за рубежом, исходя из своих национальных интересов. Прекращение деятельности посольства Норвегии — личное дело правительства этой страны», — сказал Гаджиев.

Гаджиев раскритиковал деятельность посольства Норвегии в Азербайджане и бывшего посла этой страны Стейнара Гила. По словам представителя администрации, посол действовал в противоречии с правилами дипломатического протокола, пытался вмешиваться во внутренние дела Азербайджана.

«Bместо того, чтобы заниматься делом, он участвовал в различных митингах и осуществлял другие нелегитимные действия. Из-за этого правительство Азербайджана начало обсуждать вопрос о выдворении посла из страны. B результате, правительство Норвегии отозвало его раньше срока», — заявил Гаджиев.

Накануне стало известно, что посольство Норвегии в Азербайджане будет закрыто и Осло откроет диппредставительство в Грузии.