Владыка Антоний – Патриархия готова предпринять шаги для просьбы о помиловании протоиерея Георгия Мамаладзе
Владыка Антоний – Патриархия готова предпринять шаги для просьбы о помиловании протоиерея Георгия Мамаладзе

«Патриархия готова предпринять шаги для просьбы о помиловании протоиерея Георгия Мамаладзе», — заявил митрополит Ванский и Багдатский, владыка Антоний, побывавший в глданском учреждении по исполнению наказаний №18.

Владыка считает, что для рассмотрения вопроса протоиерея Георгия Мамаладзе у патриархии есть соответствующий ресурс и сила.

По его словам, патриархия готова обратиться к президенту с просьбой о помиловании Георгия Мамаладзе.

«Я пришел навестить заключенного и ответить на те вопросы, о которых я заявил публично. Я думаю, что мы обязательно должны обсудить вопрос внутри. У нас есть и ресурсы, и возможность, и силы для этого. Мы должны обсудить этот вопрос, по крайней мере, для того, чтобы раз и навсегда закончились пересуды и спекуляции вокруг темы. Это внутренний вопрос, который обсуждает церковь. Патриархия готова ко всему, чтобы предпринять шаг для просьбы о помиловании. У протоиерея здоровая позиция. Вы также скоро увидите, что мы предпримем такой шаг, что протоиерей будет помилован и запрос будет сделан. Я думаю, президент сделает этот шаг. Остальное вы увидите. Все остальное скажет сам осужденный. Я считаю, что протоиерей невиновен и позиция патриарха положительная», — заявил владыка.