Владимир Константиниди - Итальянская сторона подтвердила, что ни один из граждан Грузии находившихся в автобусе не получил повреждений
Владимир Константиниди - Итальянская сторона подтвердила, что ни один из граждан Грузии находившихся в автобусе не получил повреждений

«Итальянская сторона подтвердила, что ни один из граждан Грузии находившихся в автобусе не получил повреждений», — заявил представитель МИД Грузии Владимир Константиниди.

По его словам, только двоих граждан Грузии перевезли в больницу для снятия стрессового состояния.

«Итальянская сторона подтвердила, что в туристическом автобусе, который направлялся из Сиены во Флоренцию, было восемь граждан Грузии. Никто из них не получил травм. Только двое госпитализированы. Как сообщили врачи нашему консулу, целью госпитализации было устранить шок, полученный в результате аварии. Никому из них угроза здоровью или жизни не угрожает. В автобусе было 55 человек. 36 из них получили ранения. Это иностранные граждане «, — сказал официальный представитель МИД Грузии.

В Италии съехал с дороги и перевернулся автобус с туристами. По меньшей мере, погиб один человек и пострадали 15 человек.

По информации BBC, автобус перевозил туристов из России и стран Восточной Европы. По предварительной информации, во время аварии в автобусе находилось 60 пассажиров.

Посольства России и Армении в Италии уже официально подтвердили, что среди пострадавших есть граждане этих стран. По данным российского посольства, пострадали 10 россиян, состояние здоровья 4 из них тяжёлое.