Вице-президент Ирана - Грузия является основным местом туристического направления для иранцев
Вице-президент Ирана - Грузия является основным местом туристического направления для иранцев

В рамках 22-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристической организации, вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе провел встречу с вице-президентом Ирана, руководителем Организации культурного наследия и туризма Ирана Али Ашгаром Моунесаном.

По информации МИД Грузии, на встрече стороны отметили существующие исторические связи между Грузией и Ираном и приветствовали растущую динамику сотрудничества между странами в различных сферах.

Руководитель внешнеполитического ведомства Грузии, также как и  вице-президент Ирана выразили заинтересованность обеих стран, развивать отношения в разных сферах, в том числе отметили возможности Грузии и Ирана с точки зрения представления в регионе и его развития.

Министр иностранных дел обсудил важные соглашения, достигнутые в ходе визита премьер-министра Грузии в Иран, что в очередной раз способствовало развитию отношений между странами, в том числе торгово-экономических.
На встрече речь шла и о сотрудничестве в области туризма, культурных и межнародных связях.

Вице-президент Ирана подчеркнул растущий интерес к туристическим возможностям Грузии со стороны Ирана и отметил, что Грузия является основным местом туристического направления для иранцев.

Глава МИД Грузии ознакомил вице-президента Ирана с реформами, осуществляемыми в сфере туризма в Грузии, и с той впечатляющий статистикой, благодаря которой интерес к Грузии, как к туристической стране растет с каждым годом.